вторник, 18 января 2011 г.

Лора. День второй.

Опишите запомнившееся событие прошедшей недели.

Самое запомнившееся событие на прошлой неделе – это переполох в курятнике у соседа. Вы когда-нибудь слышали настоящий переполох в курятнике? Никогда не думала, что куры могут столько издавать криков и шумов. Я была в другой половине дома, когда восприняла какие-то звуки, которых раньше не слышала. Прислушалась – ну точно, вопят куры. Причём, по-моему все и на разные голоса. Да еще с разным уровнем трагизма.

Курятник сделан из полупрозрачных плексиглазовых щитов и одной стороной он примыкает к нашему участку. Кур у соседа с десяток, не больше. Но все породистые. Есть рябенькие, беленькие, пёстренькие. Иногда в куринном царстве появлялись и петушки, которые озвучивали наш околоток и провоцировали всех окрестных петухов принять участие в соревновании кто кого перекричит. И орут, пока из сил не выбьются. У соседа не всегда хватает терпения выслушивать эти эксерсисы и петуха первым отправляют в суп. Так что в курятнике жизнь была безпетуховая, спокойная.

Переполох не был окончен и к обеду. Мне уже стало самой интересно. Думаю, неужели сосед решил всех кур извести. Глянула в окно – не видно чтоб сосед кур гонял. Но паника продолжалась. Не много погодя я услышала ещё неокрепший голосок молодого петушка и стало понятно в чем дело. Хозяин в курятнике появился, да скорее всего не один, а с молодыми подружками. Пришлось порядок наволить. А старые куры уже от петуха отвыкли и боролись за свободу демократии.

Я смеялась долго над своим открытием. Теперь петушок будит меня раненько, а курочки радостно сообщают о новом снесённом яйце. Порядок наведен и места на насесте для всех определены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий